Пленный из ВСУ отказался от обмена и хочет остаться в России

Общество

79 Просмотры 0

ДОНЕЦК, 4 июля. /ТАСС/. Пленный военнослужащий 141-й отдельной механизированной бригады ВСУ Павел Больбот рассказал ТАСС, что отказался от обмена и намерен остаться на территории РФ.

"Я хочу остаться сейчас в России, у меня мать старенькая, надо же помогать. А жену потом как-нибудь перетянуть уже", - сказал Больбот.

По словам мужчины, еще живя на Украине он пытался получить российское гражданство. "Я еще будучи в Украине заходил на сайт посольства России в попытке там получить каким-нибудь образом гражданство, но я не нашел, что "наклацать". Мне для того, чтобы там получить, надо было, чтобы мать и отец были русские", - сказал он.

Намерения Больбота стать гражданином Российской Федерации подтверждают и записи в личном дневнике мужчины, который он вел на линии боевого соприкосновения.

Он отметил, что его мать и родственники живут в России. Сам мужчина также стремился попасть в плен, чтобы быть ближе к матери и родным.

Ранее ТАСС публиковал записи из дневника, принадлежащего Больботу

Рукописи были найдены корреспондентом ТАСС на линии боевого соприкосновения. Позднее удалось разыскать и самого автора. В беседе с ТАСС Больбот рассказал, как месяц жил в оставленной ВСУ части в населенном пункте на западе ДНР, чтобы сдаться в плен российским войскам. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии