Около 75 регионов России приняли участие в проекте "Инженеры Победы"

Общество

18 Просмотры 0

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Порядка 75 российских регионов приняли участие в проекте "Инженеры Победы" в 2025 году, который проводился с 15 по 17 апреля. Некоторые субъекты проведут его в апреле и мае. Об этом рассказала на пресс-конференции в ТАСС руководитель фестиваля "От винта!", автор проекта "Инженеры Победы" Виктория Соболева.

Она рассказала, что в 2020 году, в 75-летие Победы, в проекте приняли участие порядка 19 регионов, а также некоторые университеты.

"В 2025 году Минпромторг разослал приглашения, мы очень активно отработали с регионами. <...> Сейчас уже около 75 регионов [подключились], и я знаю, что в апреле и в мае регионы будут проводить данный проект у себя", - подчеркнула она.

По словам Соболевой, охват очень большой. Субъекты проводили круглые столы, встречи, в которых принимали участие школы, вузы и промышленность

Проект на этом, отметила она, не заканчивается, а продолжит развиваться.

Проект "Инженеры Победы" направлен на популяризацию достижений советских инженеров, конструкторов, ученых и трудовых коллективов во время Великой Отечественной войны.

В пресс-конференции в ТАСС также приняли участие директор департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга России Алексей Матушанский, заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, заместитель президента РАН, член-корреспондент РАН Владимир Иванов, руководитель направления управленческого учета и анализа "Лаборатории Касперского", правнук авиаконструктора В. М. Петлякова Михаил Лысаченко и поэт-песенник Александр Шаганов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии