NY Post: двух сбежавших лабораторных обезьян застрелили в штате Миссисипи

Происшествия

22 Просмотры 0

По-прежнему не найдена еще одна обезьяна

Редакция сайта ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 5 ноября. /ТАСС/. Жители американского штата Миссисипи застрелили двух макак-резусов, выбравшихся через отверстие в задней двери грузовика, который перевернулся и попал в кювет. Об этом во вторник сообщила газета New York Post.

По ее информации, 28 октября машина перевозила 21 обезьяну, принадлежащую организации PreLabs, которая занимается биомедицинскими исследованиями. Грузовик перевернулся и попал в кювет недалеко от Гейдельберга (штат Миссисипи) и разбился, в результате чего пятерых животных поймали рядом с местом автокатастрофы и усыпили, а трое убежали.

Первую из трех сбежавших обезьян застрелила 35-летняя женщина. Департамент дикой природы, рыболовства и парков штата Миссисипи подтвердил, что вторую обезьяну застрелил местный житель, а третья по-прежнему не найдена.

Шериф округа предупреждал, что все обезьяны инфицированы коронавирусом, гепатитом C и герпесом, но позже эту информацию опровергли. Тем не менее власти рекомендуют держаться на расстоянии от животных из-за их агрессивного поведения. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии