Нетаньяху: внезапность удара Израиля создала в Иране хаос

ИноСМИ

32 Просмотры 0

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 июня. /ТАСС/. Фактор внезапности помог Израилю добиться больших успехов при ударе по Ирану, но в дальнейшем вероятны мощные ответные атаки с иранской стороны, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в видеообращении, распространенном его канцелярией.

Он напомнил об операции по массовому подрыву пейджеров участников шиитской организации "Хезболлах" в Ливане в 2024 году. "Неожиданность - это главный фактор успеха. Мы видели это в случае с пейджерами. Мы видим это и сегодня <...>. Это, конечно, создало ситуацию хаоса в Иране

Но мы должны предположить, что и на нас будет совершено нападение, это может быть волна очень серьезных ударов", - предостерег Нетаньяху.

В связи с этим он призвал израильтян сохранять бдительность и дисциплинированно следовать указаниям армейского тылового командования. "Ответные удары будут. Я говорю вам, они будут. Вы должны правильно понимать", - подчеркнул премьер. "Я прошу каждого из вас внести свой вклад - для себя, для своей семьи, для своего окружения - и [в момент опасности] войти в защищенные помещения", - добавил Нетаньяху. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии