Фото: Hasnoor Hussain / Reuters
Тема урегулирования конфликта на была приоритетной на переговорах госсекретаря с главой Министерства иностранных дел (МИД) . Об этом заявила официальный представитель , ее слова приводит .
Она не стала раскрывать, какой именно «новый подход» к вопросу прекращения боевых действий на Украине был предложен американским госсекретарем. В то же время Захарова отметила, что подобные попытки являются частью дипломатической работы.
Обе стороны переговоров (представители России и США), добавила представитель МИД, пытаются найти компромиссный вариант разрешения конфликта на Украине и предлагают различные варианты. «В данном вопросе нет интриги», — резюмировала Захарова.
Переговоры Лаврова и Рубио состоялись в четверг, 10 июля, в . Как , стороны обсудили дорожную карту украинского урегулирования. Соответствующие наработки госсекретарь США пообещал передать главе Белого дома . Газета The Telegraph , что любая мирная сделка по Украине будет включать ы себя потерю территорий на востоке страны
Комментарии