Фото: Stringer / Reuters
(ВСУ) оказались в тяжелом положении на ряде направлений фронта. Такое признание сделал украинский генерал-лейтенант в отставке в эфире -канала Politeka Online.
«К сожалению, [положение] тяжелое. Это направление и новопавловское в сторону Днепропетровской области, (...) это Сумская область», — уточнил он.
Как указал Романенко, «упорные бои» ведутся за два населенных пункта в Сумской области. Он также рассказал о «тяжелейших боях» близ и Купянска-Узлового в Харьковской области. Помимо этого, Романенко признал, что украинским войскам не хватает военной помощи.
Ранее депутат Анна Скороход , что командование ВСУ относится к военным как к скоту. По ее словам, офицеры игнорируют жалобы и отправляют их авторов в наиболее опасные места, «откуда не возвращаются».
Комментарии