Фото: Unsplash
МИД осудил визит послов трех африканских стран в . Об этом сообщила пресс-служба ведомства в -канале.
Дипломаты назвали действия послов , и особенно циничными на фоне действий, которые совершают власти этих стран для «сохранения и защиты собственного суверенитета и территориальной целостности в пределах международного признанных границ».
Делегации послов Буркина-Фасо Аристида Тапсоби, Республики Мали Сейду Камиссоко и Республики Нигер Иссы Абду Сидику находились в Крыму с 18 по 20 сентября. В МИД Украины пригрозили ввести контрмеры в ответ на решения, которые «грубо нарушают» международное право, резолюцию , а также суверенитет и целостность Украины.
Ранее президент Украины , что юридически не будет признавать присоединение новых регионов и республики Крым к России. По его словам, обсуждение возможных шагов в этом вопросе станет возможным после того, как Украине будет понятна позиция .
Комментарии