Фото: VIACHESLAV RATYNSKYI / Reuters
На обеспокоились изменением стратегии национальной обороны , в которой сокращается финансирование военных программ (ЕС). Об этом украинское издание «Обозреватель».
«В рамках такого подхода США планируют сократить финансирование программ по подготовке и оснащению армий европейских стран, граничащих с Россией», — сказано в материале.
Отмечается, что уже предупредил европейские страны об изменениях. По мнению издания, такое решение наибольшим образом скажется на , и .
Ранее хорватское издание Advance , что , выступая перед журналистами по итогам визита в КНР, послал Западу сигнал. Как сочли журналисты, российский глава дал понять, что канал связи с Белым домом открылся и шанс на политическое прекращение украинского конфликта есть.
Комментарии