На парад Победы запрещено приходить с вейпами, дронами и электросамокатами – организаторы

Электронные сигареты, дроны и электрические самокаты попали в перечень вещей, запрещённых к проносу на парад Победы на Красной площади. Об этом сообщается в инструкции организаторов мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы.
В список запрещённых к проносу объектов, помимо оружия, острых и режущих предметов, наркотиков и токсичных веществ, включены петарды, маскировочные приспособления, средства бронезащиты, аэрозольные распылители, спиртное и питомцы. Не допускается пронос жидкостей объёмом более 50 мл (включая духи и туалетную воду), а также флагов и растяжек (исключение — листы формата А4). Под запрет также попали бытовая химия, устройства для вейпинга и испарители, продукты питания и ёмкости для их хранения.
Разрешено иметь при себе компактные зажигалки, медицинские корсеты, прописанные по показаниям, и лекарства в оригинальной упаковке. Не возбраняется брать религиозную литературу для индивидуального применения и инвалидные коляски. Специализированную технику для съёмки могут проносить только журналисты с официальной аккредитацией. Дополнительно запрещён пронос дронов и их компонентов, а также летающих змеев и шаров любого размера.
Эти же ограничения распространяются на представителей СМИ с аккредитацией при входе в пресс-центр, через который осуществляется доступ к площадкам празднования 80-летия Победы, включая территорию на Красной площади.
Ранее бывший депутат Верховной рады Игорь Лапин заявил в эфире Youtube-канала экс-нардепа Борислава Березы, что Красная площадь в Москве является «законной целью» для ВСУ
Читайте материал по теме:
Комментарии