МИД Ирана: перепалка в Белом доме показала, что решения не принимаются в вакууме

ИноСМИ

51 Просмотры 0

ДУБАЙ, 5 марта. /ТАСС/. Перепалка Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом не только выявила глубокие трещины в существующем миропорядке, но и положила начало новому миру неопределенности, где решения больше не принимаются в вакууме, считает глава МИД Ирана Аббас Арагчи.

"Недавняя перепалка в Белом доме между Дональдом Трампом, [вице-президентом США] Джей Ди Вэнсом и Владимиром Зеленским не была обычной демонстрацией разногласий. Этот инцидент снял завесу с тех глубоких трещин, которые лишь расширяются в самом сердце существующего миропорядка", - написал он в авторской статье для газеты Ettelaat.

По словам Арагчи, существует множество версий насчет мотивов и причин, породивших этот конфликт, но очевидно, что он положил начало новому "миру неопределенностей, где решения уже не будут приниматься в вакууме".

28 февраля Зеленский прибыл в Белый дом для встречи с Трампом. Во время беседы в присутствии журналистов между ними возникла перепалка, в ходе которой Трамп указал Зеленскому на неуважительное отношение к США, а Вэнс - на то, что он забыл поблагодарить Вашингтон за оказываемую Киеву поддержку. Пресс-конференция по итогам их встречи была отменена, подписание соглашения о полезных ископаемых между Украиной и США не состоялось. Трамп в соцсети Truth Social опубликовал заявление, в котором подчеркнул, что Зеленский проявил неуважение и показал неготовность к мирному урегулированию украинского конфликта. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии