Меркель назвала единство Запада лучшим решением для достижения мира на Украине

ИноСМИ

54 Просмотры 0

ПРАГА, 5 июня. /ТАСС/. Единство США и Европы является лучшим решением для достижения мира на Украине. Такое мнение выразила посетившая Прагу экс-канцлер Германии Ангела Меркель, слова которой привел новостной портал Archiv.hn.

"Постоянный мир с Путиным может наступить, если Украина будет сильной. Путин очень хорошо понимает язык силы, - сказала она. - Наилучшим решением и самым сильным ответом Путину было бы, если [бы] США и Европа оставались едины".

Запад, по словам Меркель, должен и далее оказывать военную помощь Украине, а также продолжать помогать укреплять ее обороноспособность и после завершения конфликта. Принципиально важно, по ее словам, сохранение Запада в том виде, в каком он существует сейчас. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии