Александр Лукашенко. Фото: Александр Щербак / РИА Новости
Президент в интервью телеканалу Al Arabiya, которое БелТА, рассказал о причинах отвода российских войск от в 2022 году.
По его словам, решение президента России было направлено на восстановление мира и принято после обращений «определенных политиков и сил».
«В очередной раз, наверное, — я знаю — эти силы обманули. Это был . И, что удивительно, еврейское лобби, израильтяне. Они от имени [Владимира] заявляли: все, идем на мир, соглашаемся. Ну и другие», — сказал Лукашенко.
Белорусский лидер подчеркнул, что если бы Россия продолжила наступление, «там ни Зеленского, никого бы не осталось». Однако, по его мнению, пошла на уступки в надежде на мирное урегулирование, но эти обещания не были выполнены.
До этого Лукашенко свои жесткие высказывания в адрес украинского коллеги Владимира Зеленского.
Комментарии