Фото: Yuri Kochetkov / Pool / Reuters
Запад хочет под предлогом налаживания военного производства на поставлять в страну новые вооружения. Об этом заявил глава в ходе выступления на XI международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения», передает корреспондент «Ленты.ру».
«Сейчас они придумали такую схему, по которой якобы будет производить вооружения на территории Украины. Многие обозреватели уже привели факты о том, что такого не произойдет, поскольку это просто прикрытие для того, чтобы поставлять оружие из той же ФРГ и других стран Европы (ВСУ)», — отметил дипломат.
Лавров указал на то, что европейские страны ссылаются якобы на помощь в налаживании украинского производства, но самом деле это «трюк, коих сейчас много реализуется».
28 мая главы Минобороны Германии и Украины и соглашение по финансированию производства дальнобойного оружия на Украине. Глава немецкого оборонного ведомства также пообещал военную поддержку в размере 5 миллиардов евро.
Комментарии