Фото: Shatokhina Natalia / Globallookpress.com
придерживается двойных стандартов в отношении . Об этом заявил зампред в .
Ранее министерство иностранных дел (МИД) Израиля решение Украины перезахоронить останки второго главы ОУН (ОУН — Организация украинских националистов, признана экстремистской и запрещена в России) . В дипведомстве призвали не игнорировать историческую правду и память о жертвах, погибших от рук нацистов и их пособников.
«МИД Израиля осудил чудовищный факт перезахоронения преступника в качестве "героя вільної україни", а как насчет поставок различного военного оборудования ? Или это бизнес на крови as usual?» — задался вопросом Медведев.
О планах на Украину останки лидеров ОУН из Европы и Америки заявил президент страны . Перезахоронение националистов он назвал моральным долгом.
ОУН была основана в 1929 году в Западной Украине в составе с целью создания независимого украинского государства. Организация сотрудничала с нацистской и участвовала в преследовании евреев.
Комментарии