Котяков: до 2030 года в сферу здравоохранения необходимо привлечь 496 тыс. медработников

Общество

40 Просмотры 0

 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля. /ТАСС/. Порядка 496 тыс. медицинских работников со средним специальным и высшим образованием нужно привлечь в сферу здравоохранения РФ до 2030 года, в среднем это почти 100 тыс. медиков ежегодно. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на заседании Совета законодателей Российской Федерации.

"С учетом возрастной характеристики занятых в перспективе до 2030 года необходимо дополнительно привлечь в отрасль 496 тыс. медицинских работников со средним специальным и высшим образованием

Из них 276 тыс. - это врачи различных специальностей, 220 тыс. - это работники со средним специальным медицинским образованием. То есть в среднем это почти 100 тыс. медиков ежегодно", - сказал он.  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии