МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Следствие предъявило обвинение в получении еще двух крупных взяток от региональных застройщиков бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому, который уже является фигурантом дела о вымогательстве взятки и особо крупной растрате. Как говорится в материалах дела, с которыми ознакомился ТАСС, бывший градоначальник и его жена Янина Копайгородская занимались коррупцией почти два года и обогатились более чем на 330 млн рублей.
"Привлечь Копайгородского Алексея Сергеевича 1985 года рождения, уроженца города Краснодара Краснодарского края, гражданина Российской Федерации, в качестве обвиняемого по данному уголовному делу, предъявив ему обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 6 ст
Янине Копайгородской, кроме растраты и одного эпизода посредничества во взяточничестве, предъявлено обвинение в посредничестве в получении двух взяток (ст. 291.1 УК РФ) от крупных сочинских застройщиков и в принуждении двух свидетелей к даче ложных показаний (ст. 309 УК РФ). Следствие считает, что за два года мэр Сочи и его жена, используя свое служебное положение, незаконно обогатились почти на 332 млн рублей.
Комментарии