Китайская компания проложит тоннели для метротрамвая в двух российских городах

В новостях

41 Просмотры 0

Китайская CRCC проложит тоннели для метротрамвая в Красноярске и Челябинске

Фото: Zhang Chenlin / Xinhua / Globallookpress.com

Структура китайской компании China Railway Construction Corporation (CRCC) станет подрядчиком прокладки тоннелей для линий метротрамвая в Красноярске и Челябинске. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на генподрядчика линий «Моспроект-3».

«Моспроект-3» и подразделение CRCC «16-е управление СиАрСиСи» подписали два контракта на сумму 13,1 миллиарда рублей. Согласно документам, китайская компания должна проложить тоннели от остановки «Высотная» до «Улицы Копылова» в Красноярске и в районе остановки «Улица Овчинникова» в Челябинске.

CRCC — госкорпорация, которая занимается инфраструктурными проектами более чем в 130 странах, включая Россию. В их число входят проекты строительства московского метро — Большая кольцевая и Троицкая линии.

Ранее сообщалось, что к 2030 году в Санкт-Петербурге построят 10 новых станций метро.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии