КДК РФС рассмотрит удаление тренера "Сочи" Федотова в матче с "Краснодаром" 1 октября

120 Просмотры 0

МОСКВА, 27 сентября. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит удаление главного тренера "Сочи" Владимира Федотова в матче девятого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Краснодара" 1 октября. Об этом ТАСС сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

"Сочи" в субботу дома сыграл вничью с "Краснодаром", встреча завершилась со счетом 1:1. При счете 1:0 в пользу хозяев поля защитник сочинцев Кирилл Заика на 53-й и 55-й минутах получил желтые карточки, которые привели к его удалению. Федотов эмоционально отреагировал на красную карточку игрока его команды, за что был удален с тренерской скамейки.

"Заседание по всем матчам девятого тура РПЛ состоится в четверг", - сказал Григорьянц, отвечая на вопрос о том, когда КДК РФС рассмотрит удаление главного тренера "Сочи".

"Сочи" после девяти матчей занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 16 очков

"Краснодар", продлив серию без поражений до пяти игр (две победы, три ничьи), с 15 очками занимает пятую строчку.