ЕРЕВАН, 14 июля. /ТАСС/. Российский бизнесмен и меценат Самвел Карапетян, арестованный армянским судом якобы из-за призыва свергнуть конституционный строй, заявил о намерении создать политическую силу.
"Мы создаем принципиально новую политическую силу", - привела его слова пресс-служба Карапетяна.
По словам арестованного предпринимателя, он с уважением относится к титулованной оппозиции, которая до этого боролась против "антинационального режима Никола Пашиняна", однако у него есть свое "видение построения хорошего будущего для Армении. "И мы пойдем своим путем, с нашей новой командой, не исключая при этом внутриполитического сотрудничества с единомышленниками. Мы постараемся объединить наш народ вокруг справедливых и великих целей. Мы отвергнем черно-белое и другие искусственные разделения, которые эта власть навязала обществу, разделяя и ослабляя нашу страну", - добавил он.
Самвел Карапетян был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Армении 18 июня и по обвинению в публичных призывах к захвату власти арестован на два месяца. Бизнесмен вину не признает
Комментарии