Фото: Dawoud Abu Alkas / Reuters
Журналист американского интернет-портала Axios Барак Равид заявил, что заранее предупредил о нанесении удара по сектору Газа. Об этом он написал в соцсети со ссылкой на источники.
По его словам, это сделали через командный центр США, который осуществляет надзор за соблюдением приостановки огня. Как сообщил один из инсайдеров, Израиль не запрашивал разрешения на нанесение ответных ударов по .
Ранее Нетаньяху принять решительные меры после стрельбы в . Таким образом премьер-министр Израиля отреагировал на инцидент со стрельбой, который произошел в южной части анклава.
19 октября израильская армия новые удары по Газе. В Израиле заявили о грубом нарушении прекращения огня со стороны палестинских радикалов.
Комментарии