ТЕЛЬ-АВИВ, 22 мая. /ТАСС/. Израиль поддерживает тесные контакты с американскими властями после убийства в Вашингтоне двух его дипломатов. Об этом заявил глава израильского МИД Гидеон Саар.
"Я в ужасе от утреннего теракта, в результате которого погибли двое сотрудников нашего посольства в Вашингтоне, округ Колумбия. Представители Израиля по всему миру постоянно подвергаются повышенному риску, особенно в это время. Мы находимся в тесном контакте с американскими властями. Израиль не капитулирует перед террором", - написал он в X.
Как сообщило ранее агентство , в результате стрельбы у Столичного еврейского музея в Вашингтоне два сотрудника посольства Израиля
По сведениям телеканала , несколько других сотрудников дипмиссии также получили ранения. По его данным, инцидент произошел в среду вечером около 21:15 по местному времени (04:15 четверга мск).
Президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social стрельбу в Вашингтоне "основанной на антисемитизме". Госсекретарь США Марко Рубио заявил на своей странице в X, что инцидент является "актом трусливого, антисемитского насилия", и пообещал найти виновных и привлечь их к ответственности.
Комментарии