РУСАДА может оспорить решение суда в отношении бобслеистки Тамбовцевой

СпортNews

37 Просмотры 0

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) может оспорить оправдательное решение суда в отношении ранее дисквалифицированной за допинг бобслеистки Анастасии Тамбовцевой. Об этом ТАСС рассказала генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова.

"На данный момент мы внимательно изучаем материалы, - сказала Логинова. - РУСАДА подключалось ко всем разбирательствам, которые были по делу данной спортсменки. Мы приходили в суд, участвовали во всех заседаниях. К сожалению, результат такой, как мы с вами видим

Мы не согласны. Несмотря на то, что в наш адрес там были направлены ряд не очень приятных высказываний, РУСАДА выступает за объективность и честность. На данный момент мы изучаем, какие возможности есть по обжалованию этих решений".

В октябре 2023 года Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал Тамбовцеву на два года за нарушение антидопинговых правил на основании базы данных московской антидопинговой лаборатории (LIMS). Россиянка обратилась в Московский городской суд, который отказал ей в удовлетворении иска. В декабре Первый апелляционный суд общей юрисдикции отменил определение Мосгорсуда и отказал в признании на территории России решения CAS. РУСАДА обратилось с кассацией по делу Тамбовцевой, но 15 мая 2025 года Второй кассационный суд общей юрисдикции города Москвы оставил обращение агентства без удовлетворения.

Тамбовцевой 42 года, она завершила карьеру в 2014 году. Спортсменка принимала участие в Олимпиадах 2002 и 2006 годов в соревнованиях по санному спорту, а в Играх 2010 - в соревнованиях по бобслею. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии