Глава польской спецслужбы: Европа не сможет заменить военные поставки США Киеву

ИноСМИ

48 Просмотры 0

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Европа не сможет полноценно заменить США в качестве основного поставщика оружия Киеву, если Вашингтон решит прекратить оказание такой помощи. Об этом заявил глава польского Бюро национальной безопасности (спецслужба) Дариуш Луковский в интервью газете Rzeczpospolita.

"Если американцы не продолжат оказывать военную помощь, это создаст проблему с эффективной поддержкой Украины в дальнейшей перспективе", - отметил Луковский. Европе потребуется время, чтобы результаты реализации принятой недавно программы по милитаризации стали ощутимыми, пояснил он. Польский генерал подчеркнул, что Россия имеет "гигантское преимущество" в производстве боеприпасов перед странами Европы.

Вместе с тем, Луковский предположил, что США не станут сокращать свое военное присутствие в Польше, поскольку Варшава предлагает комфортные условия для американских военных. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии