Глава CENTCOM встретился с начальником Генштаба ЦАХАЛ

ИноСМИ

32 Просмотры 0

Американский адмирал Брэд Купер посетил Израиль, где провел разговор с Эялем Замиром

Редакция сайта ТАСС

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 января. /ТАСС/. Глава Центрального командования ВС США (CENTCOM) адмирал Брэд Купер посетил Израиль, где провел встречу с начальником Генштаба израильской армии Эялем Замиром. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

"Купер посетил Израиль в качестве официального гостя начальника Генерального штаба генерал-лейтенанта Эяля Замира. Командующий CENTCOM и начальник Генштаба сначала провели продолжительную встречу один на один. За этим последовала встреча в расширенном составе", - говорится в заявлении. В пресс-службе назвали состоявшуюся встречу "дополнительным шагом в укреплении тесных стратегических связей между ЦАХАЛ и ВС США, а также в усилении оборонного сотрудничества между двумя странами".

Израильские военные не стали уточнять темы состоявшихся переговоров

Вместе с тем, газета The Times of Israel отмечает, что визит Купера в Израиль проходит на фоне обострения напряженности вокруг Ирана и сообщений о разногласиях между израильскими и американскими представителями по поводу дальнейших шагов в рамках прекращения огня в секторе Газа. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии