Генсек КПВ: Вьетнам считает Россию приоритетом в своей внешней политике

ИноСМИ

37 Просмотры 0

ХАНОЙ, 2 апреля. /ТАСС/. Вьетнам всегда считал и считает Россию одним из приоритетных партнеров в своей внешней политике. Это подтвердил генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Вьетнама (КПВ) То Лам, принимая в Ханое посла России Геннадия Бездетко, сообщило Вьетнамское информационное агентство.

Вьетнам желает поддерживать добрые традиционные отношения с Россией, что отвечает интересам обеих стран, одновременно способствуя миру, сотрудничеству и развитию в регионе и во всем мире, сказал То Лам. По его словам, за прошедший период постоянно развивалось основанное на традиционной дружбе всеобъемлющее стратегическое партнерство между Вьетнамом и Россией, еще более укреплялось политическое доверие между двумя странами благодаря обменам и контактам на всех уровнях, а вьетнамско-российское экономическое сотрудничество сохраняло динамику роста.

То Лам выразил мнение, что странам следует определить новые направления, меры и конкретные проекты сотрудничества в таких областях, как оборона и безопасность, высокие технологии, энергетика, в том числе атомная, фундаментальные науки, культура и искусство. В предстоящий период Ханой и Москва должны сосредоточить усилия на эффективном выполнении двусторонних соглашений, устранить существующие для этого препятствия, тем самым расширяя практическое сотрудничество двух стран, заключил он.

Российский посол в ответном слове заверил главу КПВ, что Россия "рассматривает Вьетнам как традиционного и приоритетного партнера в Азиатско-Тихоокеанском регионе и стремится к укреплению традиционной дружбы и эффективного сотрудничества во всех областях, представляющих взаимный интерес". Дипломат подтвердил, что обе страны полны решимости и дальше развивать традиционно дружественные отношения, чтобы делать их более глубокими, содержательными и эффективными, в интересах народов Вьетнама и России, а также ради мира, дружбы и развития в регионе и мире

Посольство России во Вьетнаме продолжит прилагать все усилия для развития двустороннего сотрудничества, особенно в таких ключевых областях, как оборона и безопасность, торговля и инвестиции, а также в новых потенциальных направлениях взаимодействия, подчеркнул Бездетко. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии