Эрдоган: Турции не хватит только С-400 для обеспечения нужд ПВО страны

ИноСМИ

21 Просмотры 0

АНКАРА, 26 июня. /ТАСС/. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что одних только российских ЗРС С-400 его стране не хватит для обеспечения всех нужд ПВО. Об этом он сказал журналистам своего пула по возвращении из Гааги, где состоялся саммит Североатлантического альянса.

"Система ПВО не ограничивается С-400. И наше общественное мнение поняло это наглядно в последние дни [в связи с конфликтом в регионе]. Нам необходимо создать многоуровневый системный комплекс ПВО. Очень важно иметь ракеты [для работы] на разных высотах и чтобы они работали в гармонии", - приводит слова Эрдогана агентство Anadolu.

Он отметил, что Турция достигла существенного прогресса в возможностях ракетного вооружения, но он недостаточный

"Мы строим объединенную систему, "Стальной купол". Мы объединяем разновысотные системы ПВО, сенсоры, системы радиоэлектронной борьбы, которые разработали собственными силами", - указал Эрдоган. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии