Фото: Andrey Titov / Business Online / Global Look Press
Житель попал под суд за дискредитацию Вооруженных сил (ВС) России надписями на купюрах. Об этом Telegram-канал «112».
60-летний мужчина приобрел самонаборный штамп и несколько месяцев ставил на банкнотах оттиски с противозаконным содержимым. Далее он отправлял фотографии своих «работ» администратору одного из Telegram-каналов, а деньги возвращал в оборот, внося их в банкоматы в Сочи, и .
Правонарушителя вычислили и задержали. Суд назначил ему штраф в 50 тысяч рублей, а за неповиновение полицейским уже в здании суда — дополнительно 10 суток административного ареста.
Ранее в июне президент РФ закон об аресте имущества покинувших страну граждан, совершивших административные правонарушения в отношении интересов . Документ вступит в силу в сентябре, он предусматривает арест не только имущества, но и денег на банковских счетах граждан, которых привлекают к уголовной ответственности. Помимо дискредитации , в перечень правонарушений против интересов страны, за которые россиян будут судить, вошли также пропаганда нацистской символики, производство и распространение экстремистских материалов, призывы к введению санкций против России и неуплата штрафа за такие правонарушения.
Комментарии