Фото: Yoan Valat / Pool / Reuters
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони выразила надежду, что отношения Соединенными Штатами вернутся к нормальному состоянию после перепалки с американским президентом Дональдом Трампом. Она об этом во время выступления на форуме в Риме.
Мелони заявила, что не собирается продолжать конфронтацию.
«Я считаю, что наша двусторонняя работа с США должна вернуться в нормальное русло, об этом я вчера сказала на заседании совета министров», — указала итальянский премьер.
Ранее Трамп , что Мелони «умоляла» его о совместном фото во время саммита «Большой семерки» (G7) во Франции. Глава Белого дома подчеркнул, что не был обязан это делать, но ему было ее жаль и он согласился. Премьер Италии, в свою очередь, назвала это утверждение «полностью выдуманным»
Комментарии