ДОНЕЦК, 23 сентября. /ТАСС/. Большинство жителей США, за исключением "паразитирующего класса", обрадовались бы нормализации отношений с РФ. Такое мнение высказала ТАСС бывший член Палаты представителей Конгресса США, кандидат на выборах американского вице-президента в 2020 году Синтия Энн Маккинни во время поездки в ДНР.
"Да, конечно. Большая часть жителей США были бы рады, чтобы Россия и США действительно жили в условиях добрососедства, в гармонии, конечно, насколько это возможно. Но, к сожалению, у нас есть этот паразитирующий класс, который, смотря на Россию, видит в ней исключительно природные ресурсы, богатства, которые они хотят украсть. Они хотят колонизировать Россию, они хотят "балканизировать" Россию, создав на ее территории еще 15 новых государств", - сказала Маккинни.
По ее словам, она приехала в Донбасс, чтобы признать, что США - это страна, которая "принесла другим действительно много страданий, но это не значит, что все ее жители согласны с этим"
Маккинни приехала в ДНР в трехдневный пресс-тур вместе с журналистами и общественниками еще из семи стран, посетив в Донецке Аллею ангелов и Аллею Героев, военно-исторический музей Великой Отечественной войны, места обстрелов ВСУ. Она выступила на встрече со студентами и педагогами Донецкого государственного университета. Кроме того, гости побывали в Мариуполе.
Комментарии