Президент Палестины обозначил сроки проведения выборов

ИноСМИ

45 Просмотры 0

ООН, 22 сентября. /ТАСС/. Президент Палестины Махмуд Аббас подтвердил приверженность проведению президентских и парламентских выборов в стране. Выступая в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на международной конференции высокого уровня по мирному урегулированию ближневосточного вопроса, он сообщил, что выборы состоятся в течение года после полного прекращения огня в секторе Газа.

"Мы подчеркиваем нашу приверженность проведению президентских и парламентских выборов в течение года после окончания войны", - сказал он. Аббас также сообщил, что в течение трех месяцев "будет подготовлен проект временной конституции, чтобы обеспечить передачу власти". По словам президента, это будет гарантировать, что "ни одна партия или лицо не будет участвовать в выборах, если они не придерживаются политической программы и международных обязательств Организации освобождения Палестины". Он также подчеркнул, что "выборы будут проводится под международным наблюдением".

Аббас выразил признательность ООН и всем участвовавшим странам "за историческую Нью-Йоркскую декларацию", которая "ознаменовала начало необратимого пути к прекращению гуманитарной катастрофы".

12 сентября ГА ООН подавляющим большинством голосов одобрила резолюцию в поддержку Нью-Йоркской декларации, в которой излагаются "ощутимые, ограниченные по времени и необратимые шаги" на пути к двухгосударственному решению палестино-израильского конфликта

Резолюция была принята 142 голосами за при 10 против и 12 воздержавшихся.

  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии