Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press
Мэр должен извиниться после обвинений в адрес лидера польской оппозиции . Об этом заявил в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в экстремистской и запрещена) (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) экс-премьер и лидер Партии европейских консерваторов и реформистов в .
«Что это значит? Мэр Львова угрожает подать в суд на Ярослава Качиньского? На лидера , который в самый тяжелый момент войны стоял на стороне , а не на стороне расчетов? Это позор», — отметил Моравецкий.
По словам экс-премьера, Садовому необходимо помнить о действиях Польши после начала специальной военной операции на Украине.
Ранее премьер-министр Польши , что среди поляков растут антиукраинские настроения. Он отметил, что раздражение людей часто бывает оправданным.
До этого , что польские политики возвращают Украине государственные награды на фоне скандала с героизацией нацистов . 25 июня с заявлением об отказе от украинского ордена князя выступил лидер польской оппозиции, председатель партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский.
Комментарии