Эксперт Боцюркив: Трампу нужен громкий успех по итогам встречи с Путиным

ИноСМИ

34 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 8 августа. /ТАСС/. Президенту США Дональду Трампу после серии неудач на внешнеполитической арене нужно провести успешную встречу с российским лидером Владимиром Путиным, в связи с чем растут риски для Украины. Об этом говорится в статье старшего научного сотрудника Атлантического совета (признан нежелательной в РФ организацией) Майкла Боцюркива, напечатанной в канадской газете The Globe and Mail.

"Президент США отчаянно нуждается во внешнеполитической победе, которую он может расхваливать во время [будущей] предвыборной кампании и, возможно, использовать для поддержки своей заявки на Нобелевскую премию мира. Особенно он жаждет этого после распиаренной, но в конечном счете потерпевшей унизительное поражение попытке добиться денуклеаризации от северокорейского лидера Ким Чен Ына <...>, поэтому на этот раз Трамп захочет добиться громкого успеха", - считает эксперт.

Исходя из этого, сотрудник Атлантического совета делает вывод, что наибольшие риски встреча Путина и Трампа представляет для Владимира Зеленского.

Ранее состоялась встреча президента России Владимира Путина со спецпредставителем президента США Стивеном Уиткоффом. Помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что Москва и Вашингтон согласовали договоренность о встрече президентов РФ и США в ближайшие дни. По его словам, сейчас началась проработка саммита. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии