Дворкович: FIDE будет обсуждать возвращение россиян на командные турниры

СпортNews

44 Просмотры 0

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Международная шахматная федерация (FIDE) в текущем году будет обсуждать вопрос возвращения россиян на командные соревнования. Об этом ТАСС сообщил президент FIDE Аркадий Дворкович.

"В этом году будем обсуждать [восстановление россиян в командных турнирах]. На каждом заседании совета эта тема обсуждается. Надеюсь, мы сможем принять решение", - сказал Дворкович.

28 февраля 2022 года FIDE допустила российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе. 16 марта совет FIDE запретил сборным России и Белоруссии участвовать в соревнованиях под эгидой организации

В январе 2025 года FIDE допустила российские и белорусские юношеские команды (до 18 лет) к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии