Редакция сайта ТАСС
13:39
обновлено 14:38
БЕРЛИН, 27 ноября. /ТАСС/. Италия спустя более трех месяцев выдала германской полиции подозреваемого в причастности к подрыву газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" украинца Сергея Кузнецова. Об этом сообщило агентство со ссылкой на источники в органах правосудия ФРГ.
Читайте также
Что известно о задержании украинца, подозреваемого в подрывах "Северных потоков"

По их данным, в самое ближайшее время 49-летний мужчина будет доставлен в Карлсруэ, где находится Генпрокуратура Германии. Ранее СМИ писали, что 28 ноября он предстанет перед следственным судьей, который изберет ему меру пресечения. Судебный процесс, скорее всего, будет проходить в Гамбурге.
Защищать Кузнецова будет адвокатское бюро Menaker. Там подтвердили ТАСС соответствующую информацию
26 сентября 2022 года были зафиксированы беспрецедентные разрушения на трех нитках "Северного потока" и так и не введенного в эксплуатацию "Северного потока - 2". Генпрокуратура РФ инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма.
Комментарии