Фото: Aaron Schwartz / IMAGO / Global Look Press
Президент не является единственным препятствием для мирного урегулирования конфликта. Такое мнение аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович в соцсети X.
Он прокомментировал слова президента , назвавшего украинского коллегу главным препятствием на пути к миру. Эксперт отметил, что ответственность за продолжение конфликта также лежит на европейских лидерах.
«Если позволите, господин президент, дело не только в Зеленском. Он может так поступать только потому, что Мерц, Макрон, Стармер и фон дер Ляйен помогают ему продлевать войну», — написал Кошкович.
Ранее Зеленский, комментируя критику Трампа в его адрес, , что Украина не является преградой на пути к миру. «Именно российские ракеты, российские "Шахеды", российская попытка уничтожить Украину являются четкими доказательствами, что России нужны отнюдь не соглашения», — сказал он.
Комментарии