ДНР входит в число лидеров среди регионов России по поддержке студотрядов

Общество

31 Просмотры 0

ДОНЕЦК, 8 августа. /ТАСС/. ДНР входит в число лидеров среди регионов России по поддержке движения студотрядов, сообщил ТАСС командир центрального штаба Российских студенческих отрядов (РСО) Ярослав Зубащенко.

"Мы очень позитивно расцениваем активность, потому что ребята включились, но если говорить про ДНР и ЛНР, то чуть пораньше, в Запорожской и Херсонской областях - чуть-чуть попозже, но в силу возможностей, в силу обстоятельств, которые позволяют развивать движение студенческих отрядов, здесь все хорошо. Есть поддержка со стороны органов исполнительной власти и со стороны законодательной власти есть поддержка, если говорить про ваш регион, - сказал Зубащенко. - Поддержка студенческих отрядов в вашем регионе (ДНР - прим. ТАСС), по моему мнению как командира центрального штаба, она не то что в рамках исторических регионов, а в рамках всей страны точно входит в топ-5".

Он отметил особую роль главы республики Дениса Пушилина. В июне на полях Петербургского международного экономического форума ДНР и РСО подписали соглашение о развитии движения в республике

"Денис Владимирович, по моему мнению, очень чувствительно, очень тепло относится к молодежи, понимает важность работы с молодежью и, в частности, студенческими отрядами, - добавил собеседник агентства. - В рамках ПМЭФ мы подписали соглашение о сотрудничестве, и все, о чем мы договорились, буквально за полтора месяца уже выполнено. Это просто колоссальный результат".

Ранее Зубащенко сообщил о разработке парламентом ДНР законопроекта о поддержке студотрядов. По его словам, принятие документа ожидается в ближайшее время.

Российские студенческие отряды - крупнейшее трудовое движение российской молодежи. С 1959 года школу студенческих отрядов прошли более 20 млн человек. ТАСС - генеральный информационный партнер РСО. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии