Депутату на Камчатке грозит до 10 лет лишения свободы

Происшествия

61 Просмотры 0

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 мая. /ТАСС/. Депутату города Елизово грозит до 10 лет заключения за превышение должностных полномочий, присвоение и растрату свыше 1 млн рублей в период временного исполнения обязанностей главы муниципалитета. Об этом ТАСС сообщили в краевой прокуратуре.

По версии следствия, обвиняемый в период временного исполнения обязанностей главы муниципального образования издал заведомо для него незаконные распоряжения о премировании себя и своего непосредственного начальника - главы Елизовского городского поселения, находившегося в тот период под домашним арестом по уголовному делу о хулиганстве. Также он распорядился выплатить ему дополнительную материальную помощь. Ущерб бюджету превысил 1,1 млн рублей.

"Он обвиняется в превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности, а также в присвоении и растрате с использованием служебного положения в особо крупном размере (п. "е" ч

3 ст. 286 УК РФ, ч. 4 ст. 160 УК РФ). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Елизовский районный суд", - сообщили в надзорном ведомстве. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии