МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Начальник автобронетанковой службы Центрального военного округа (ЦВО) Денис Путилов, обвиняемый в получении взятки в размере 10 млн рублей, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.
"Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника автобронетанковой службы Центрального военного округа генерал-майора запаса Дениса Путилова. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере в ходе выполнения государственного оборонного заказа (ч. 6 ст. 290 УК РФ)", - говорится в сообщении
Следствием установлено, что в 2023-2024 гг. при выполнении государственного оборонного заказа индивидуальным предпринимателем Чудиновым были заключены многомиллионные контракты по ремонту и техническому обслуживанию техники. Обязанности по контролю за исполнением контрактов возлагались на Путилова. В указанный период Путилов получил от представителя ИП взятку в 10 млн рублей за общее покровительство.
Как отметили в пресс-службе, на имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму более 12 млн рублей. Сам он заключен под стражу.
Комментарии