"Челси" обыграл БАТЭ и обеспечил себе выход в 1/16 финала Лиги Европы

177 Просмотры 0

ТАСС, 8 ноября. Белорусский БАТЭ проиграл английскому "Челси" со счетом 0:1 в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Мяч забил Оливье Жиру (52-я минута). Французский форвард отличился впервые с мая этого года, его безголевая серия составила 794 минуты.

"Челси" одержал четвертую победу подряд и с 12 очками досрочно обеспечил себе выход в 1/16 финала турнира. У венгерского "МОЛ Види" шесть очков, греческого ПАОКа и БАТЭ - по три.

Также выход в следующий раунд оформили немецкий "Айнтрахт" (Франкфурт) и итальянский "Лацио", выступающие в группе Н. "Айнтрахт" в гостях обыграл кипрский "Аполлон" (3:2), "Лацио" дома победил французский "Марсель" - 2:1. Немецкий клуб набрал 12 очков в четырех играх, итальянский - 9. В активе преследователей по одному очку.