Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ
признал комика, бывшего участника КВН Евгения Трикоза иностранным агентом. Об этом на сайте ведомства.
По данным министерства, Трикоз принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иноагентов. Также сообщается, что он распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти России решениях и проводимой ими политике, а также недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа руководства страны и Вооруженных сил .
Также в реестр внесли видеоблогера Евгения Егорченко, психолога , юристов Артема Клыгу и Тамиллу Иманову и рэпера Дмитрия Иордатия, известного под псевдонимами , Dry Ice.
Ранее , что Минюст вручил награду пранкерам Вовану () и Лексусу (). Ведомство оценило их вклад в изобличение иностранных агентов.
Комментарии