Российский путешественник Денис
Забелин побывал в
Автор публикации рассказал, что его первое знакомство с китайцами случилось в глухих пекинских хутунах. Он зашел с женой и детьми в небольшое заведение, хозяева которого явно не ждали иностранцев. Когда туристы через онлайн-переводчик объяснили, что они приехали из России, китайцы обрадовались, принесли еду и начали разглядывать гостей с нескрываемым любопытством.
«Но самое интересное началось после еды. Через тот же переводчик мы завели разговор. Пожилой китаец стал надиктовывать фразы, от которых у меня мурашки побежали по коже», — описал свой опыт соотечественник.
Забелин признался, что хозяин
заведения говорил об уважении к России, о самобытности россиян и их
способности «противостоять внешнему давлению», а также вспомнил
дружбу времен первого председателя КНР
«Перед уходом они с женой застенчиво попросили сфотографироваться с нами на память. Это было не показушное гостеприимство, а что-то очень искреннее, идущее от сердца», — поделился автор.
Ранее другой россиянин,
работающий в Китае, повстречался с местными девушками и
Комментарии