Белозеров попросил Путина рассмотреть поощрение ликвидирующих последствия ЧП под Брянском

Общество

11 Просмотры 0

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Глава "Российских железных дорог" (РЖД) Олег Белозеров в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным попросил его рассмотреть возможность поощрения людей, задействованных в ликвидации последствий аварии в Брянской области с обрушением моста на проходящий пассажирский поезд Климов - Москва.

Белозеров отметил действия локомотивной бригады поезда и лично машиниста Павла Мишина.

"Уважаемый Владимир Владимирович (Путин - прим. ТАСС), я прошу вас рассмотреть возможность поощрения лиц, непосредственно задействованных в ликвидации последствий этих происшествий, а также отметить действие локомотивной бригады пассажирского поезда. Машинист поезда до конца оставался на рабочем месте, проявив личное мужество, это позволило не допустить более трагических последствий", - сказал он.

Как отметил Белозеров, в двух инцидентах с подрывом мостов пострадали и сотрудники "Российских железных дорог". Однако поездная бригада пассажирского поезда, несмотря на полученные травмы, с первых минут происшествия вместе с сотрудниками МЧС участвовала в эвакуации пассажиров, в том числе из разрушенных и поврежденных вагонов. "Всем нашим сотрудникам также оказана и оказывается вся необходимая помощь

Особое внимание уделено семье погибшего машиниста Мишина Павла Николаевича", - отметил он.

"Я, уважаемый Владимир Владимирович, хочу высказать глубочайшие слова благодарности за помощь специалистам МЧС, Минздрава, администрации Брянской и Курской областей, Министерства обороны и Министерства транспорта. К нам на помощь пришли даже железнодорожники Белоруссии", - добавил глава РЖД.

31 мая в 22:44 мск на однопутном перегоне Пильшино - Выгоничи в Брянской области произошел сход локомотива и вагонов пассажирского поезда №86 сообщением Климов - Москва из-за обрушения пролетного строения автомобильного моста. Позднее губернатор региона Александр Богомаз уточнил, что поезд в Брянской области сошел с рельсов в результате подрыва моста.

В Железногорском районе Курской области 1 июня 2025 года около 3 часов ночи также произошел подрыв железнодорожного моста, от чего проходящий железнодорожный состав упал на автомобильную дорогу. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии