Фото: Distinctive Shots / Shutterstock / Fotodom
В приговорили к семи годам тюрьмы женатого гражданина , который завел трех любовниц и обворовал их на 1,67 миллиона сингапурских долларов (более 93 миллионов рублей). Об этом Mothership.
31-летний Мьо Кьяу перебрался в Сингапур в 2021 году и первое время работал финансовым консультантом. Затем он уволился и занялся предпринимательством. В 2022 году мужчина женился, в семье родилось двое детей. Суд выяснил, что с 2021 по 2024 год Кьяу состоял в романтических отношениях с двумя малайками 44 и 45 лет и 35-летней китаянкой и обманом выманил у них крупные суммы.
Первой любовнице мошенник говорил, что недавно потерял отца и теперь участвует в тяжбе за наследство с родными. Кьяу говорил, что ему нужны деньги на выплату различных сборов и под этим предлогом взял у женщины взаймы более 500 тысяч сингапурских долларов (27,8 миллиона рублей). Он не возвращал деньги и использовал поддельные документы, чтобы скрыть махинации
Затем Кьяу завел роман с другой малайкой, которой представился учредителем крупной компании из . Он обещал жениться и убедил ее, что вклад в его фирму принесет большой доход. В итоге пострадавшая потеряла 360 тысяч сингапурских долларов (20 миллионов рублей). С ноября 2023 по сентябрь 2024-го Кьяу обманывал 35-летнюю китаянку и также обещал ей огромные доходы от инвестиций. Влюбленная женщина отдала мошеннику почти 770 тысяч сингапурских долларов (43 миллиона рублей).
Женщины обвиняли его не только в воровстве, но и в нанесении им тяжелых психологических травм. В частности, вторая пострадавшая забеременела от мошенника. У малайки случился выкидыш, когда она поняла, что ее обманули.
Пострадавшие, которые работали в Сингапуре в крупных компаниях, лишились почти всех сбережений. Кьяу приговорили к семи годам и трем месяцам тюрьмы. При этом он признал себя виновным только по семи из 21 обвинения. Остальные эпизоды все еще рассматриваются судом.
Ранее , что гражданин выдал себя за наследного принца и выманил у румынской предпринимательницы 2,5 миллиона долларов (179,4 миллиона рублей). Мошенник предложил женщине поучаствовать в благотворительном проекте.
Комментарии