Фото: Gleb Garanich / Reuters
Президент поручил министру обороны республики и другим чиновникам получить официальную информацию о военной помощи от . Об этом он сообщил в своем .
«Поручил министру обороны Украины, руководителям наших разведок, дипломатам связаться со своими соответчиками в Соединенных Штатах Америки и получить официальную информацию», — заявил украинский лидер.
По его словам, Украина и США заслуживают уважительного диалога и четких позиций, а для важны партнерские отношения с для прекращения боевых действий.
Помимо этого, Зеленский выразил сожаление о том, что произошло в Овальном кабинете Белого дома.
Ранее он , что украинские власти готовы работать под лидерством президента США . Глава государства подчеркнул, что Киев ценит все, что для него сделал Вашингтон, а украинские власти помнят, что США передали республике противотанковые ракетные комплексы в период первого президентского срока Трампа.
Комментарии