Фото: Liesa Johannssen / Reuters
Президент прокомментировал заявление о планах и вооружить Украину ядерным оружием. Свое заявление он сделал во время пресс-конференции с премьер-министром Йонасом Гар Стёре, передает агентство УНИАН в -канале.
Накануне СВР России , что Париж и планируют поставить ядерную бомбу. По их информации, Великобритания и Франция намерены замаскировать передачу ядерного оружия под самостоятельную разработку Украины.
Зеленский назвал данные разведки «элементом политического давления», «подготовкой к международным и трехсторонним переговорам» и «реакцией на дискуссии в Европе о создании "ядерного щита"». Он также добавил, что заявление может быть «крайне опасным», призвав другие ядерные державы отреагировать.
«На Украине нет ядерного оружия, увы. Вы знаете обстоятельства, когда у Украины было это оружие и когда не стало», — заявил Зеленский.
Ранее официальный представитель МИД на то, что пока у Украины «еще есть какие-то ограничители» в военной сфере, которые могут исчезнуть в случае передачи ей ядерной бомбы. Дипломат добавила, что страны Запада не осознают, что создали монстра в лице Украины, который «сожрет их первыми».
Комментарии