Фото: Thomas Peter / Reuters
Президент подписал документы о создании совместного с (СЕ) международного трибунала против России. Сообщение политик опубликовал в своем -канале.
«Соглашение было подписано недавно между нашим государством и Советом Европы и теперь должно быть оперативно ратифицировано», — подчеркнул он.
Зеленский поручил как можно быстрее проработать и внести на рассмотрение необходимые законодательные изменения для ратификации соглашения с СЕ. Он также призвал парламентариев безотлагательно рассмотреть вопрос.
Политик также понадеялся на начало международного юридического процесса против в течение 2025 года.
25 июня Зеленский и Генеральный секретарь Совета Европы соглашение о создании спецтрибунала против России. Как утверждается, документ создан «для предотвращения дублирования судебных преследований на национальном уровне».
Ранее официальный представитель Кремля реагировать на инициативу СЕ учредить трибунал против России.
Комментарии