Фото: Andrey Titov / Globallookpress.com
Российские магазины в полной мере обеспечены плодовыми семечковыми культурами (яблоки, груши), сухофруктами, баклажанами и картофелем. Об отсутствии рисков нехватки этих видов продовольствия на фоне временного запрета поставок из заявил глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли (АКОРТ) . Его слова приводит .
Значительную часть ассортимента вышеуказанных видов продукции, пояснил он, составляет отечественная продукция. Структура импорта, в свою очередь, максимально диверсифицирована. Это необходимо, чтобы не зависеть от нескольких поставщиков, пояснил Богданов.
На этом фоне ожидать дефицита популярных овощей и фруктов из-за временного запрета поставок из Армении не приходится, отметил он. «Предложение в магазинах остается устойчивым», — констатировал эксперт.
Ранее временный запрет на поставки в Россию семечковых плодовых культур, сухофруктов, баклажанов и картофеля из Армении. Решение объяснили необходимостью борьбы с подкарантинной продукцией
Комментарии