МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Сторона защиты блогера Александры Митрошиной, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов, попросит суд назначить ей домашний арест, а не содержание под стражей, так как она полностью признала свою вину. Об этом ТАСС рассказал ее адвокат Михаил Мушаилов.
"Моя подзащитная Митрошина полностью признала вину, готова сотрудничать со следствием, общественной опасности не представляет. В связи с этим мы будем просить суд избрать для нее меру пресечения в виде домашнего ареста", - сказал он.
Ранее сообщалось, что следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении блогера под стражу.
7 марта стало известно о задержании Митрошиной в рамках уголовного дела по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов)
Комментарии