Фото: Yevhen Titov / Reuters
Страны Запада наметили примерный план поддержки после завершения боевых действий. Об этом сообщает со ссылкой на европейских чиновников.
Как отмечает издание, план предусматривает создание демилитаризованной зоны, возможно, патрулируемой нейтральными миротворческими войсками из третьей страны и согласованной Украиной и Россией.
По данным источников, за этой зоной будет проходить более прочная граница, которую будут защищать украинские войска, вооруженные и обученные военными . При этом в качестве третьей линии обороны в глубине Украины будут размещены силы сдерживания под руководством Европы, а с тыла их будут поддерживать американские войска.
Ранее американский лидер , что больше не будут участвовать в финансировании Украины. Однако он подчеркнул, что участвует в попытках остановить конфликт.
Комментарии