Замгендиректора ТАСС: Арктике необходим комплексный информационный проект

Общество

45 Просмотры 0

МУРМАНСК, 27 марта. /ТАСС/. Освещение всех сфер жизни регионов Арктической зоны России требует создания комплексного информационного проекта и системной работы. Такое мнение на Международном арктическом форуме (МАФ) высказал заместитель генерального директора агентства ТАСС Андрей Соколов.

"Мне кажется, что задача - собрать комплексный информационный проект. Вчера много говорилось о комплексном проекте, связанном с социально-экономическим развитием Арктического региона в целом. Мне кажется, что такой комплексный проект информационного сопровождения социально-экономического развития - он просто необходим. Его необходимо собрать под эгидой Минвостокразвития или другой структуры

Это точно позволит обеспечить приток жителей в Арктические регионы, заинтересовать инвесторов, повысит туристическую привлекательность. Надо просто этим системно заниматься", - сказал он.

При этом Соколов отметил, что у ТАСС уже есть успешный опыт реализации подобных проектов. "По поручению президента девять лет назад мы совместно с тогда еще существовавшим Министерством по делам Северного Кавказа запустили большой информационный проект. Изначально, его задачей было изменить настроение наших граждан в отношении Северного Кавказа, снять предубежденность негативную и прочее. И я не хочу говорить, что это исключительно заслуга ТАСС - все федеральные СМИ работали на эту задачу, и региональные СМИ, безусловно. Но, главное, что эта задача была успешно решена, и, на мой взгляд, и согласно данным социологических опросов, такого негативного восприятия Северного Кавказа и жителей Северного Кавказа сейчас точно нет", - пояснил замгендиректора агентства, добавив, что необходимо "этот положительный опыт, который на протяжении девяти лет реализовывали, переносить на арктическую почву".

VI Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" впервые проходит на территории Мурманской области 26-27 марта. Форум стал ключевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития арктических территорий, выработки разноуровневых многосторонних механизмов совместного раскрытия и эффективного освоения мощного ресурсного потенциала Арктического региона. Одной из главных тем форума стало развитие Севморпути в честь 500-летия его освоения.

ТАСС - информационный партнер МАФ. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии